Kontakt

Hauptsitz

Molkerei Ammerland eG
Oldenburger Landstr. 1a
D-26215 Wiefelstede-Dringenburg
Postfach 1120
D-26210 Wiefelstede
info@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-0
Fax +49 (0) 4458 1455

Werk Oldenburg

Molkerei Ammerland eG
Westerender Weg 24
D-26125 Oldenburg
Fon +49 (0) 441 93391-0
Fax +49 (0) 441 93391-133


Egal, ob Sie Interesse an einem konkreten Produkt haben, mehr über unser Modell der Molkereigenossenschaft erfahren oder einfach mal mit einem echten Ammerländer sprechen möchten – unser Grundsatz für jeden Kontakt mit Ihnen lautet: Wir könnten Partner werden.

Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie an. Wir freuen uns auf Sie! 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Logo Molkerei Ammerland
Armin Tjards
Stellv. Geschäftsführer
Geschäftsleitung Produktion/Technik

tjards@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-943

Logo Molkerei Ammerland
Dr. Lars Schildwach
Geschäftsleitung Vertrieb/Marketing

schildwach@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-837

Logo Molkerei Ammerland
Heide Martens
Geschäftsleitung Finanzen/Rechnungswesen

martens@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-884

Vertrieb

Logo Molkerei Ammerland
Dr. Lars Schildwach
Geschäftsleitung Vertrieb/Marketing

schildwach@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-837

Logo Molkerei Ammerland
Rainer Park
Vertriebsmanager Großhandel & Industrie

park@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-879

Logo Molkerei Ammerland
Dennis Wardenburg
Vertriebsmanager Lebensmitteleinzelhandel & Discount

wardenburg@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-832

Logo Molkerei Ammerland
Andrea Sondermann
Vertriebsmanagerin industrielle Milchprodukte

sondermann@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-914

Logo Molkerei Ammerland Trading
Wassilios Papadakis
Geschäftsleitung

papadakis@ammerland-trading.de
Mobil +49 171 19 39 784

Qualitätsmanagement

Logo Molkerei Ammerland
Judit Stärker
Leitung Qualitätsmanagement

staerker@molkerei-ammerland.de
Fon +49 (0) 4458 9111-902

Personal
Einkauf